Жену Дональда Трампа обвинили в плагиате за повторение речи Мишель Обамы

Автор фото: Global Look Press
Мелания Трамп

Жена бизнесмена Дональда Трампа, которая до сих пор находилась в стороне от предвыборной кампании в президенты США, Мелания Трамп оказалась в центре скандала. Ее обвинили в плагиате после выступления перед съездом республиканцев. Речь экс-модели напомнила многим слова первой леди Мишель Обамы, сказанные в 2008 году.

Жена претендующего на пост президента США Дональда Трампа — 46-летняя бывшая модель Мелания Трамп произнесла речь на съезде Республиканской партии. Мало того что Трамп нарушил неписаную традицию, выступив еще до своего выдвижения на пост президента США. В речи его жены нашли сходство с отрывком из речи Мишель Обамы на съезде Демократической партии в 2008 году, пишет AFP во вторник, 19 июля.
Обе женщины говорили о ценностях, которые у них есть в жизни.
"Мои родители внушали мне, что нужно упорно работать, чтобы получить желаемое, что твое слово связывает тебя, ты делаешь то, что говоришь, и выполняешь обещание. Что ты относишься к людям с уважением. Они научили меня демонстрировать ценности и мораль в повседневной жизни. Этот урок я передаю своему сыну", — сказала Мелания Трамп.
Она добавила, что этот урок нужно пронести через поколения. "Потому что мы хотим, чтобы наши дети в этой стране знали, что единственными пределами для достижения желаемого является сила мечты и желание работать для ее исполнения", — продолжила Трамп.
Речь Мишел Обамы была такой: "И Барак, и я вырасли на одинаковых ценностях, что нужно усердно работать для того, чтобы получить то, что ты хочешь в жизни, что твое слово связывает тебя, и ты делаешь то, что, как говоришь, собираешся сделать, что ты относишься к людям с уважением, даже если ты не знаешь их и не разделяешь их интересы".
Далее следовала та же концовка, что в речи Трамп.
Миллиардерд Дональд Трамп остался доволен выступлением жены, отметив в Twitter, что гордится ею. Выступление дало потенциальной первой леди шанс выйти из тени своего мужа и рассказать историю ее иммиграции.
Мелания Трамп родилась в Словении, тогда входившей в Югославию. Перед тем как уехать в Милан и Париж и стать моделью, изучала дизайн и архитектуру. В 1996 году прибыла в США, где 2 года спустя встретила Дональда Трампа, а впоследствии стала его третьей женой.
Съезд партии открылся накануне вечером в Кливленде. В предвыборной стратегии республиканцев говорится о приверженности дружбе с Россией. Однако члены партии утверждают, что не потерпят территориальных изменений в Восточной Европе, сделанных силовым путем.