Президент АвтоВАЗа пообещал снизить цены на автомобили завода

Автор фото: Ковалев Петр

Президент АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что в ближайшие годы цены на автомобили производителя будут падать. По мнению Мора, сегодня они стоят слишком дорого. В пример глава АвтоВАЗа привел Lada Granta.

Президент АвтоВАЗа Николя Мор считает стоимость автомобилей производителя слишком высокой. Об этом он заявил после конференции поставщиков в Тольятти 19 июля.
"Могу подтвердить, что продажная цена автомобилей слишком высокая, особенно что касается бюджетных моделей, таких как, например, Lada Granta", — сказал Мор, которого цитирует ТАСС.
Мор ожидает, что  взаимодействие с поставщиками приведет к снижению себестоимости автомобилей завода. По словам президента АвтоВАЗа, задача заключается в том, чтобы "улучшить локальную интеграцию на 10% в ближайшие 3 года". Необходимым требованием в нынешней ситуации Мор назвал расчеты с поставщиками в рублях.
"Мы считаем, что ряд российских поставщиков являются достаточно конкурентными, и наша задача — работать с ними и покупать все за рубли", — отметил Мор.
В июне 2016 года АвтоВАЗ увеличил продажи в России на 7,9% по сравнению с маем, до 22,23 тыс. автомобилей Lada. При этом с января по июнь компания продала в России 124,35 тыс. автомобилей, нарастив свою долю на рынке с 19% до 19,6%.