Письмо матери

Письмо матери

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, а моего сына — Роман. Он родился с очень низким гемоглобином, всего 2/5 по шкале Апгар. Врачи долго ничего не говорили, и по этому страшному молчанию я поняла, что нам с сыном предстоит серьезная борьба. За его жизнь. Через 12 часов после рождения Рома попал в реанимацию ДГБ №1. Обследование выявило тяжелое поражение головного мозга (левое полушарие). Диагноз прозвучал как приговор: правосторонний гемипарез, децентрация головок бедренных костей в пределах вертлужных впадин, симптоматическая эпилепсия (в ремиссии), ЗПМР, ЗРР... Если говорить простым языком, то у нас тяжелая форма ДЦП.
Сейчас Роме 1 год и 10 месяцев. Он уже прошел 10 курсов реабилитации в ДРЦ "Родник". На каждый курс организм Ромы благодарно откликается видимыми результатами. Например, после третьего курса он научился сам переворачиваться со спины на животик, после пятого курса сам пополз! Благодаря специалистам ДРЦ "Родник" Рома уже научился сидеть, ползать на четвереньках. Сейчас я вижу, как он пытается использовать парезную ручку, чтобы держать ложку… Но самое главное, что Рома научился ходить. Правда, ходит он пока не уверенно, подволакивая правую ножку. Врачи говорят, что для полного выздоровления реабилитации должны быть регулярными. Я сейчас не работаю, пришлось уволиться, чтобы постоянно находиться рядом с сыном. Мой муж работает простым водителем автобуса. Кроме того, у нас в семье есть еще один ребенок. Средства на первые реабилитации помогли собрать друзья и знакомые. На данный момент наши ресурсы полностью исчерпаны. Очень надеемся на помощь добрых, отзывчивых людей. Заранее спасибо каждому из вас.
Родителям Ромы необходимо оплатить до сентября 2016 года два счета в ДРЦ "Родник" на суммы 125 000 рублей и 150 000 рублей.