В Петербурге после "водных битв" на Московской площади госпитализировали подростка

Автор фото: Коньков Сергей

В воскресенье днем после "водных битв" детей на фонтанном комплексе Московской площади госпитализировали подростка с травмой спины и отключили сломавшийся фонтан.

После "водных битв" на Московской площади вновь поврежден фонтан. Как сообщает пресс-служба "Водоканала", результатом потасовки стала остановка фонтанного комплекса, а также травмы участников битвы. Один из молодых людей был госпитализирован с травмами спины. Так называемая "водная битва" началась в 12:00, через 2 часа фонтан отключили, а в 16:50 сотрудники охранного предприятия "Водопад" вызвали скорую.
"Десятки молодых людей прыгали в чаши фонтанов, обливали друг друга, вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам, обслуживающим комплекс. В 13:40, когда поведение молодых людей стало особенно вызывающим, фонтанный комплекс был отключен. А ближе к вечеру один из молодых людей получил серьезную травму, прыгнув с верхней части парапета фонтана и упав спиной на инженерное оборудование, предположительно стойку светильника", — поясняет пресс-служба предприятия.
После профилактических работ фонтан включили в 19:00. После осмотра специалистами были выявлены многочисленные повреждения насадок, "подростки сбивали их и разворачивали, в результате чего обслуживающему персоналу пришлось снова настраивать направления потоков воды. Молодые люди оставили также после "водной битвы" много мусора — как в воде, так и на площади", — отмечается в сообщении.