Медведев заявил, что не будет просить отменять санкции против России

Автор фото: Ковалев Петр

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что страны, которые ввели санкции против России, несут колоссальные финансовые потери. Однако он отметил, что российская сторона не намерена просить европейское сообщество отменять введенные ограничения.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что страны, которые ввели санкции против России, уже потеряли не менее $100 млрд. При этом он подчеркнул, что решение о снятии ограничений Запад должен принять сам, РФ не станет просить об этом.
«Мы эти санкции не вводили, поэтому мы никакие страны не просим их убирать. Пусть Европейский Союз сам определяется с тем, что делать в дальнейшем», — подчеркнул премьер-министр, передает РИА Новости.
Он также отметил, что, несмотря на колоссальные потери, Запад не собирается отказываться от политики ограничений, более того, он только ухудшает ситуацию. «К сожалению, пока встречных движений мы не видим, наоборот, за последнее время были предприняты решения для того, чтобы эти санкции пролонгировать на будущее. Но все, с кем я разговаривал, абсолютно я здесь могу сказать точно, считают, что эти санкции наносят ущерб экономическим отношениям», — сказал Медведев.
1 июля Евросоюз пролонгировал экономические санкций против России на шесть месяцев, до 31 января 2017 года, из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений.