Во Франции террорист на грузовике въехал в толпу и насмерть задавил более 70 человек

Автор фото: twitter.com /YanniKouts

Во Франции снова произошел теракт. На этот раз в Ницце террорист въехал на грузовике в толпу, которая смотрела салют. После этого террорист с сообщником открыли огонь. В результате погибли более 70 человек.

Жители Ниццы наблюдали за праздничным салютом в честь Дня взятия Бастилии, когда в толпу въехал на огромной скорости грузовик. Это произошло около 22:30 по местному времени (23:30 по Москве) на главном бульваре города — Английской набережной, которая идет вдоль средиземного моря.
По словам очевидцев, водитель грузовика ехал зигзагами, чтобы задавить как можно больше людей. Проехав сотни метров, машина остановилась, террористы начали стрелять по людям. Завязалась перестрелка с полицией. Точной информации о погибших нет, но счет идет на десятки. По данным Figaro, погибли 73 человека. Более 120 человек ранены.
Пока неизвестно, сколько было нападавших. Предварительно их было двое — водитель и его сообщник. Водителя застрелили, второй террорист якобы сбежал.
Полицейские уже осмотрели грузовик. В нем обнаружили гранаты и боеприпасы.
Президент Франции Франсуа Олланд, находившийся на юго-востоке страны, когда в Ницце произошел теракт, срочно летит в Париж, чтобы участвовать в работе кризисной группы.