Джордж Буш пустился в пляс на панихиде по погибшим в Далласе полицейским

Автор фото: Global Look Press
Джордж Буш-младший

Бывший президент США Джордж Буш — младший улыбался и приплясывал во время панихиды по расстрелянным снайпером в Далласе полицейским.

Джордж Буш — младший удивил скорбящих по полицейским в Далласе тем, что во время панихиды неожиданно затанцевал во время исполнения Боевого гимна республики. Видео непредсказуемого поступка политика появилось на хостинге YouTube.
На нем Буш улыбается и раскачивается из стороны в сторону, держа за руки свою супругу и жену президента США Барака Обамы Мишель. Мишель Обама поначалу пытается игнорировать интенсивные движения политика, а потом начинает улыбаться. Вслед за ней в улыбке расплывается и стоящий рядом президент.
Видео: Буш танцует на панихиде по погибшим в Далласе

В ночь с 7 на 8 июля в Далласе темнокожий местный житель Мика Хавьер Джонсон расстрелял из снайперской винтовки полицейских во время протестной акции против жестокости правоохранителей по отношению к афроамериканцам. Погибли пять полицейских, еще семь их коллег и двое обычных людей получили ранения. Стрелка уничтожили с взрывного устройства, установленного полицией на специальном роботе.