СМИ: воспитанники "Зенита" Денисов и Максимов до конца недели вернутся в клуб

Автор фото: Евгений Асмолов
На снимке: Игорь Денисов

До конца недели "Зенит" пополнится двумя своими воспитанниками - полузащитниками Игорем Денисовым и Ильей Максимовым.

Полузащитники Игорь Денисов и Илья Максимов в ближайшие дни станут игроками "Зенита", сообщается во вторник, 12 июля, на сайте footballgram.ru.
По данным сайта, сине-бело-голубые получат Денисова со значительной скидкой, так как его контракт с "Динамо" истекает в следующем году. Максимов и вовсе может перейти в петербургский клуб на правах свободного агента. В прошлом сезоне футболист играл за махачкалинский "Анжи".
Оба футболиста - воспитанники "Зенита".
Игорь Денисов ушел из "Зенита" в августе 2013 года - после конфликта с тогдашним тренером команды Лучано Спаллетти. Футболисту не нравилось, что бразилец Халк и бельгиец Аксель Витсель получают в клубе больше россиян. Он провели три матча в составе "Анжи", а потом перешел в "Динамо".
В апреле прошлого года у Денисова произошел конфликт с наставником "Динамо" Станиславом Черчесовым. Причиной стало то, что тренер в одном из матчей выпустил на поле сына 28-летнего Бориса Ротенберга. Денисов выразил возмущение таким выбором.
Денисов провел за "Динамо" 37 матчей и забил один гол.
Что касается Максимова, то в мае этого года газета "Известия" писала, что "Анжи" не будет продлевать с 29-летним футболистом контракт. Источник издания сообщил, что клуб не готов оставить его с прежней высокой зарплатой, учитывая его хроническую травму, возраст и возможный вылет команды из ФНЛ.