О чем сегодня стоит почитать на dp.ru

Анонс последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дамы и господа!

Погода в последнее время оставляет желать лучшего, и, чтобы развлечь вас в эти дождливые дни, мы решили вспомнить все наводнения, которые уже успел пережить город. "ДП" составил тест, чтобы проверить, можете ли вы отличить наводнение 1903 года от потопа 1924 года.
От ливней с ураганным ветром в Петербурге страдают не только горожане и автомобилисты, но и бизнес. Впрочем, в некоторых случаях, например в работе таксистов, дожди, наоборот, сыграли позитивную роль: заказов стало больше.
"Лидер Групп" ураган тоже не помеха. Компания согласовала со Смольным проект-миллионник в Шушарах, против которого недавно ожесточенно выступали астрономы. Девелопер согласился дополнительно вложить 1 млрд рублей в школы и дороги района при общих инвестициях в проект 40 млрд рублей.
После внезапной отставки Дениса Гумерова акционеры банка "БФА" решили не искать ему замену на стороне и сделать новым главой правления Олега Осиновского, который работает в группе с 2005 года. Заявку на согласование кандидатуры с ЦБ подадут в июле.
Россия возглавила рейтинг стран, граждане которых хотят всегда остаться "на связи". Однако вступление в силу "пакета Яровой" фактически лишит их этой возможности и сделает невозможным появление в стране сетей пятого поколения.
Житель подмосковных Химок Виталий Шпарук, владеющий 9% акций Рускобанка, подал в суд два иска об оспаривании приказов Банка России: об отзыве лицензии и о введении временной администрации.
Совладельцы фармацевтического завода "Активный компонент" супруги Александр и Инна Семеновы продолжают диверсифицировать бизнес: они расширяют собственное швейное производство и сеть магазинов одежды SWANK.
А вот известному петербургскому топ-менеджеру, бывшему гендиректору "Петровича" Виктору Адамову, похоже, местный климат надоел. Он решил покинуть "Корпорацию "КРЕПС", где он работал в последнее время, и поехать в США на учебу. Сам он сомневается в возвращении на родину. Кризис стал для многих глав компаний поводом уехать за рубеж.
Желаем вам хорошего дня и интересного чтения!