В Петербурге 3 июля пройдет Речной карнавал

Автор фото: Ковалев Петр

В воскресенье в Петербурге пройдет Речной Карнавал, на котором будет показан парад судов и дневное пиротехническое шоу. Также днем в Петергофе стартует фестиваль «Александрийская карусель» и состоится парад бульдогов.

В воскресенье, 3 июля, в Петербурге пройдет Речной Карнавал-2016. В 13:00 на Сенатской площади будет дан старт празднованию День работников морского и речного флота, в рамках которого, под разведенным Благовещенским мостом пройдет парад пассажирских судов, а в акватории Невы буксиры станцуют вальс, сообщает пресс-служба комитета по туризму
В 15:00 карнавал переместиться на пересечение Крюкова канала и канала Грибоедова возле Никольского собора, где на Фонтанке сформируется единая фестивальная колонна. Жители и гости города смогут увидеть водное шоу, шествие речных карнавальных платформ и дневное пиротехническое шоу. Затем суда повторят свои программы у дома 58 по Большой Морской, к Певческого моста и на набережной реки Мойки, 1.
С 13:00 в парке Александрия в Петергофе стартует фестиваль "Александрийская карусель", на котором можно увидеть ренессансную ярмарку, с бродячими торговцами, побывать на мастер-классах ремесел эпохи Возрождения. Кроме того, на Соляном переулке где организована "Аллея парящих зонтиков", устроят парад бульдогов, облаченных элегантные костюмы.