Сборная Италии играла в 1/4 финала, но победили все равно немцы

Автор фото: globallookpress

Сборная Германии с трудом смогла одолеть итальянцев в серии послематчевых пенальти, и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу.

Матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу между Италией и Германией многие окрестили игрой, в которой решается, кто станет победителем нынешнего первенства. Фаворитом встречи специалисты называли немцев. В итоге именно они и победили.
В первом тайме голов забито не было. Итальянцы четко играли в защите и не позволили сборной Германии добиться успеха. Во втором тайме немцы все же смогли вскрыть плотную оборону Италии, гол забил человек-невидимка Месут Озил. Итальянцы в долгу не остались и через несколько минут заработали право на пенальти - Жером Боатенг зачем-то сыграл рукой в своей штрафной. Леонардо Бонуччи без проблем реализовал 11-метровый штрафной удар.
Больше голов забито не было - ни в основное, ни в дополнительное время. Победитель встречи определялся в серии послематчевых пенальти. Поначалу у игроков сдавали нервы и даже признанные мастера не смогли забить. Промахивались с точки Месут Озил и Бастиан Швайнштайгер, а Томас Мюллер не смог переиграть Буффона. У итальянцев также многие не забили. Решающим стал промах Маттео Дармиана. После него пенальти бил немец Йонас Хектор, который оказался точен. В итоге в серии послематчевых пенальти победу праздновала Германия со счетом 6:5. В полуфинале немцы встретятся с победителем пары Франция - Исландия.