Стамбул предъявил обвинение 11 россиянам в причастности к теракту в аэропорту

Автор фото: Global Look Press

Прокуратура Стамбула предъявила обвинения в причастности к теракту в аэропорту 11 россиянам. Всего обвинения предъявлены 17 людям.

Прокуратура Стамбула предъявила обвинения в причастности к теракту в аэропорту 17 арестованным по этому делу. Среди них числятся 11 граждан России, остальные шестеро – граждане Турции, передает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.
Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в причастности к теракту подозреваются граждане России из Дагестана, а также граждане Киргизии и Таджикистана, а саму атаку организовала террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России).
Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале аэропорта Ататюрка в Стамбуле 28 июня. В результате теракта погибли 42 человека, среди которых три террориста-смертника, 28 граждан Турции, пять граждан Саудовской Аравии, два подданных Ирака, по одному человеку из Туниса, Узбекистана, Китая, Ирана, Украины и Иордании. Гражданство еще двоих не установлено.