"ВКонтакте" работает с перебоями

Автор фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Пользователи сообщили, что новая версия "ВКонтакте" работает с перебоями. По их словам, невозможно открыть сообщения или оставить комментарий. Руководство социальной сети уже знает о проблеме и пытается ее решить.

Новая версия "ВКонтакте" работает сегодня, 30 июня 2016 года, с перебоями. Сайт социальной сети перестал стабильно работать после 12:00 по московскому времени.
В соцсети "ВКонтакте" произошел сбой 30 июня 2016 года
По словам пользователей, не открываются сообщения и невозможно оставить комментарии. Отмечается, что также невозможно пользоваться всеми функциями по публикации постов в группах. Из-за проблем некоторые группы были недоступны, у некоторых пользователей число подписчиков было равно нулю.
Пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников рассказал, что о проблемах с новой версией социальной сети компания уже знает. Сотрудники пытаются ее решить. Причина неполадок остается неизвестной. При этом у пользователей старой версии соцсети все в порядке.
Жалобы на проблемы с работой новой версии "ВКонтакте" интернет-пользователи выложили в Twitter.
Новая версия "ВКонтакте" появилась 1 апреля 2016 года. Компания предложила пользователям перейти на новый дизайн. Теперь у сайта голубой фон, списки новостей в отдельном блоге справа, там же находятся поиск и комментарии. В компании отметили, что в новый дизайн добавили отдельный переключатель для "умной ленты новостей". Аватарки сообществ и пользователей стали круглыми.
В конце 2015 года социальную сеть "ВКонтакте" признали лидером Рунета по объему трафика. На нее приходилось 48,41% всего трафика соцсетей российского сегмента Интернета.