Завод "ЛУКОЙЛа" в ХМАО остановлен после взрыва

Автор фото: скриншот видео ТАСС

"ЛУКОЙЛ" приостановил работу Локосовского газоперерабатывающего завода, на котором ранее прогремел взрыв. Загрязнений окружающей среды и пострадавших нет. Высота горения факела на месте разрушенной установки достигает 30 метров

"ЛУКОЙЛ" из-за возгорания приостановил работу Локосовского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), говорится в сообщении компании. Отмечается, что возгорание оперативно локализовано. Причины и материальный ущерб устанавливаются. Загрязнения окружающей среды и пострадавших нет.
По данным регионального управления МЧС, в результате взрыва установка по перекачке газа оказалась частично разрушена, в настоящее время происходит факельное горение установки, подача газа перекрыта. Проводятся работы по тушению пожара и охлаждению соседних установок. По данным источника РИА Новости в МЧС, высота горения факела достигает 30 метров.
В среду днем, 29 июня, в городе Лангепас в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО-Югра) произошел взрыв с последующим горением на территории компрессорной станции №1 Локосовского газоперерабатывающего завода. Завод входит в состав управления по переработке попутного нефтяного газа ТПП "Лангепаснефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".