Захар Пузанов: я мечтаю поскорее выздороветь и стать офицером

Здравствуйте. Меня зовут Захар. Мне 14 лет, и вот уже почти год я борюсь за жизнь.

Все началось, когда я учился на 4-м курсе Кронштадтского морского кадетского корпуса. Мне неожиданно стало плохо, я потерял сознание. Потом почти месяц лежал в реанимации, и врачи не могли поставить диагноз. За это время я похудел почти на 30 килограмм. Говорят, что если бы лечение началось на несколько дней позже, меня бы не спасли.
У меня лимфома Бёркитта. Это тяжелое онкологическое заболевание костного мозга. Я пережил 5 курсов химиотерапии. Врачи сказали, что у меня сильный организм, и он хорошо справляется. Сейчас пришло время для 6-го, последнего курса, но почему-то он даётся мне тяжело. Очень больно, ни морфин, ни другие сильные анальгетики не помогают. Наверное, это оттого, что организм уже привык и поэтому не реагирует. Я забыл, что такое вкус обычной еды. Пищевод сильно сужен, поэтому все мое питание – через капельницу. Очень надеюсь, что после химиотерапии смогу кушать хотя бы детское питание. А сегодня из глаз пошла кровь, и я теперь не могу смотреть в окно. Очень жаль, потому что меняющаяся погода за окном помогала мне помнить о том, что меня ждут друзья.
Я не боюсь болезни. Но мне становится не по себе от слез моей тети Татьяны. Мамы с папой у меня нет, а она бросила все и приехала в Петербург, чтобы заботиться обо мне. Она одна тянет все на своих плечах, не отходит от меня ни на шаг. Но иногда она так сильно устает, что тихо плачет в углу палаты, думая, что я сплю.
Я мечтаю поскорее выздороветь и вернуться на учебу в Кронштадсктй морской кадетский корпус. Тётя сказала, что из-за болезни меня оставят на второй год, но это ерунда. Много лет назад я решил стать офицером, а русские офицеры, они ведь не сдаются, несмотря ни на что.
Поможем вместе!
Страничка Захара
Как помочь
Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
Местонахождение банка получателя:
191124, г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, 2
БИК: 044030653
Счет №: 301 018 105 0000 0000 653
в СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
ИНН: 7814643564 КПП: 781401001
Счёт получателя: 40701810355070000018
Получатель: БФ Дмитрия Борисова "Добрые люди"