Путин и Эрдоган договорились о личной встрече

Автор фото: Никольский Алексей/ТАСС

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о личной встрече по итогам телефонных переговоров, проведенных по инициативе Москвы.

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорились о личной встрече, сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации Эрдогана. Путин осудил теракт, произошедший во вторник в аэропорту Стамбула.
В ходе переговоров, проведенных по инициативе Москвы, главы государств "подчеркнули важность нормализации двусторонних отношений". Также лидеры двух стран акцентировали внимание на необходимости предпринять совместные шаги по активизации политического, экономического и гуманитарного сотрудничества и заявили о намерении совместно бороться с терроризмом, следует из сообщения пресс-службы Эрдогана.
Ранее сообщалось, что инициатором переговоров выступил Путин, который сам позвонил Эрдогану. Этот звонок стал ответом на послание Эрдогана, в котором тот извинился за сбитый бомбардировщик "Су-24" и выразил заинтересованность в урегулировании ситуации. Послание поступило в Кремль спустя 7 месяцев после трагедии с истребителем.