Объявлены победители премии "Тэфи-2016"

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Стали известны имена победителей премии "Тэфи-2016". Лауреатами в этом году стали Иван Ургант, Владимир Познер, "Ревизорро", сериал "Метод" и Константин Хабенский. Подробнее - в материале ниже.

Церемония награждения премии "Тэфи-2016" прошла вечером 28 июня 2016 года в телецентре "Останкино". Награды вручали в двух номинациях: "Дневной эфир" и "Вечерний прайм". Премия вручается с 1994 года, в разные годы в нее входило различное количество номинаций.

Премия "Тэфи-2016": победители

Лауреатами премии "Тэфи" в 2016 году стали Иван Ургант, который получил статуэтку как "ведущий развлекательных программ". Его шоу "Вечерний Ургант" также получило награду, став лучшей юмористической программой. Владимира Познера признали лучшим "интервьюером" на российском телевидении. Лучшей информационной программой стали "Вести" в 23:00, а информационно-аналитической итоговой - "Центральное телевидение". Шоу "Голос. Дети" стало лучшей развлекательной программой, проект "Ревизорро-Шоу" на канале "Пятница" назвали лучшим "вечерним ток-шоу."
Среди победителей оказались сериалы "Интерны" (лучший ситком) и "Метод" (лучший сериал). Лучшим актером стал Константин Хабенский за работу в "Методе", а актрисой - Елена Лядова за роль в "Изменах". Специальный приз достался телеканалу "Матч ТВ".
Событием телевизионного сезона признали проект "Война и мир. Читаем роман", который проводил телеканал "Россия-К". Он стартовал 8 декабря 2015 года. В течение 60 часов в эфире "Россия-К", "Россия 1" и радиостанции "Маяк" читали роман Льва Толстого. В нем участвовали не только актеры, теле- и радиоведущие, но и непрофессиональные чтецы из разных российских городов. Площадки работали в театрах, музеях, исторических зданиях, которые были связаны с произведением.