Число жертв теракта в аэропорту Стамбула достигло 41

Автор фото: globallookpress.com

Число жертв теракта в Стамбуле возросло до 41, пострадали 239 человек. Среди погибших 10 иностранцев, в том числе три человека с двойным гражданством. Власти Турции назвали ответственными за теракт боевиков ИГ.

Число жертв теракта в Стамбуле выросло до 41 человека, сообщает телеканал CNN Turk со ссылкой на пресс-службу губернатора Стамбула. Пострадали 239 человек, 109 уже получили необходимую медицинскую помощь и отпущены из больниц по домам. Ранее сообщалось о 36 погибших и 147 раненых.
По данным Reuters, среди погибших есть иностранцы: это граждане Саудовской Аравии, Ирака, Ирана, Узбекистана, Украины, Китая, Иордании и Туниса. По данным генконсульства РФ, среди пострадавших при нападении на аэропорт есть один россиянин — Александр Лубнин.
Власти Турции уже объявили произошедшее терактом. Атаки произошли в зоне прилета международных рейсов и в зоне прилета внутренних рейсов. Три бомбы привели в действие смертники. По словам премьер-министра Бинали Йылдырыма, есть данные, которые указывают на причастность к этому теракту "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ).