Александр Савельев стал председателем правления банка "Санкт-Петербург"

Автор фото: Ковалев Петр

Александр Савельев покинул пост председателя наблюдательного совета банка "Санкт-Петербург". Он стал председателем правления кредитной организации.

Александр Савельев покинул пост председателя наблюдательного совета банка "Санкт-Петербург". Его место займет Елена Иванникова, которая до сегодняшнего дня являлась заместителем председателя набсовета. Сам Савельев теперь стал председателем правления кредитной организации, пишет "Фонтанка.ру".
Нынешний председатель правления банка Владислав Гузь станет заместителем председателя наблюдательного совета. "В качестве топ-менеджера банковского института, я считаю, что на данный момент достиг максимума. Я возглавлял, на мой взгляд, лучший в России банк, добился в нем всего и работу в другом месте не рассматриваю. Но считаю, что время попробовать себя в бизнес-проектах, напрямую не связанных с исполнением обязанностей руководителя банка. Например, планирую приобрести акции банка "Санкт-Петербург", — сказал Гузь.
Согласно данным отчетности, в I квартале 2016 года чистая прибыль банка "Санкт-Петербург" выросла вдвое по сравнению с результатом I квартала 2015 года и составила 1,2 млрд рублей. Кроме того, у банка существенно вырос процентный доход — на 22,9%. Чистый комиссионный доход вырос на 34,8%.
Согласно информации пресс-службы банка, наблюдательный совет на очередном заседании 14 июля 2016 года рассмотрит вопросы, связанные с изменениями в составе органов управления кредитной организации.