В Петербурге и Москве идут обыски по делу Росавтодора

Автор фото: Николаев Сергей

По уголовному делу Росавтодора в Москве, Петербурге и Ленобласти проходит 20 обысков. Сотрудники ФСБ, СКР и МВД работают в офисах и частных квартирах чиновников.

По делу Росавтодора в Москве и Петербурге проходит 20 обысков при участии спецназа, ФСБ и СКР. Обыски проводятся в головном офисе "Северо-Запад", а также в офисах и частных квартирах чиновников в Москве, Петербурге и Ленобласти. По данным источника "Радио Балтика", обыски проводятся по уголовному делу о взятке.
По предварительной информации источников "Фонтанки", в данный момент проходит реализация материалов уголовного дела, недавно возбужденного СК. Предположительно, дело возбуждено по статье о злоупотреблении служебным положением, однако данная информация официально не подтверждается.
Источник издания в центральном аппарате МВД уточнил, что к работе подключены оперативники антикоррупционного Главного управления экономической безопасности МВД. Столичные сотрудники работают в Москве в связи с возможными задержаниями высокопоставленных чиновников в Росавтодоре.
Федеральное казенное учреждение "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" (ФКУ "Севзапуправтодор") создано для оперативного управления автомобильными дорогами общего пользования федерального значения и искусственными сооружениями на них. Общий объем финансирования из федерального бюджета за прошлый год превысил 400 млрд рублей.