Турция передумала платить компенсацию за сбитый Су-24

Автор фото: thepressproject.gr

Премьер Турции заявил, что Турция не собирается выплачивать компенсацию за сбитый бомбардировщик. По его словам, Анкара только выразила сожаление в связи с данным инцидентом.

Турция не будет выплачивать России компенсацию за сбитый бомбардировщик Су-24, приводит Reuters слова турецкого премьер-министра Бинали Йылдырыма. По его словам, Анкара только выразила сожаление в связи с данным инцидентом.
"Мы лишь выразили России свои сожаления в связи с произошедшим", — заявил премьер после выступления перед депутатами турецкого парламента. Он также отметил, что непрямой контакт между двумя лидерами наконец дал результат. "Мы можем сказать, что находимся в начале процесса нормализации отношений между Турцией и Россией", — заявил Йылдырым.
Между тем в интервью телеканалу TRT турецкий премьер заявил, что Анкара готова возместить ущерб России за сбитый Су-24. По словам Йылдырыма, турецкие власти выразили сожаление и при необходимости заплатят компенсацию. Он рассказал, что 29 или 30 июня должен состояться телефонный разговор между президентами Реджепом Эрдоганом и Владимиром Путиным, в ходе которого будет обсуждаться вопрос урегулирования двусторонних отношений.