Под Петербургом в аварии с автокраном погибли два человека

Автор фото: vk.com/spb_today/Андрей Исов

Вечером в понедельник на Таллинском шоссе водитель за рулем ВАЗ-2115 врезался в движущийся кран. Водитель и пассажир легковушки скончались на месте.

В ДТП с автокраном на Таллинском шоссе погибли два человека. Авария произошла 27 июня около 19:10 в районе поселка Лаголово, где водитель легкового автомобиля ВАЗ-2115 по не установленным пока причинам выехал на встречную полосу и врезался в кран, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
Водитель и пассажир легковушки погибли на месте происшествия. Водитель крана не пострадал. По мнению очевидцев, виновник ДТП пошел на обгон и не справился с управлением. "Видимо, легковой шел на обгон и угодил под кран, кран унесло через встречку в кювет, легковушка торчит из-под крана спереди", – пишет Андрей Исов в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" Вконтакте.
"Место ДТП практически на обочине – кран либо в стоящую вошел, либо оба на правую обочину уходили. Уходил кран, судя по следам, резко – небось поток тормознул, а крановод проморгал момент торможения", – отмечает Алексей.