Партнер компании FortGroup Борис Пайкин стал президентом Федерации футбола Ленобласти

Автор фото: globallookpress

Петербургский миллиардер, партнер компании Fort Group Борис Пайкин выбран на должность президента Федерации футбола Ленобласти.

В Петербурге состоялась внеочередная отчетно-выборная Конференция федерации футбола Ленинградской области, главным вопросом которой стали выборы президента федерации футбола на новый срок. В работе Конференции приняли участие первый вице-президент МРО «Федераций футбола «Северо-Запад» Борис Борисович Вахрушев и заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту Ленинградской области Евгений Николаевич Пономарев.
Перед собравшимися выступил кандидат на должность президента Борис Романович Пайкин, который ознакомил делегатов Конференции с концепцией развития футбола в регионе на 2016-2021 годы.
Делегаты конференции в режиме диалога задали интересующие вопросы и единогласно избрали Бориса Пайкина президентом федерации футбола Ленинградской области на срок до 2021 года.
Основными направлениями концепции вновь избранного президента федерации футбола станут количественное и качественное развитие детско-юношеского футбола, в том числе путем создания школы-интерната для талантливых футболистов, повышения численности занимающихся футболом, укрепления материально-технической базы субъектов футбола, привлечения к участию в развитии футбола промышленников и предпринимателей, а также активизации и модернизации просветительской, пропагандистской и образовательной функций футбола.
На Конференции Борис Пайкин вручил памятный знак и удостоверение «Почетного члена федерации футбола Ленинградской области» Михееву Алексею Валерьевичу, памятные знаки и удостоверения «Почетных членов федерации футбола Ленинградской области» за большой вклад в развитие футбола в регионе Гуськову Борису Владимировичу, Паршкову Игорю Сергеевичу, Абакумову Игорю Александровичу, Бузулукову Виктору Петровичу.