Бывший наставник "Спартака" Унаи Эмери назначен главным тренером ПСЖ

Автор фото: Global Look Press
Унаи Эмери

Унаи Эмери сменил Лорана Блана на посту главного тренера футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ).

Унаи Эмери стал главным тренером ПСЖ, сообщает пресс-служба клуба во вторник, 28 июня.
"Я с большой гордостью принял предложение возглавить ПСЖ. Этот клуб стал одним из сильнейших в Европе в последние сезоны. Для меня удовольствие и честь помочь клубу реализовать его амбиции", — прокомментировал назначение Унаи Эмери.
Эмери подписал с клубом двухлетний контракт, срок действия которого истекает в июне 2018 года. Документом предусмотрено продление сотрудничества еще на сезон.
Унаи Эмери сменил Лорана Блана. Клуб досрочно разорвал контракт с 50-летним французским специалистом, рассчитанный до 2018 года. Руководство ПСЖ решило, что команда должна сменить направление развития.
По данным L'Equipe, в качестве компенсации за досрочное расторжение договора футбольный клуб должен выплатить Блану 22 млн евро. При Блане клуб в прошлом сезоне выиграл чемпионат Франции, Кубок Лиги и Национальный кубок, а также прошел в четвертьфинал в Лиге чемпионов.
Унаи Эмери в последнее время тренировал "Севилью" и привел ее к трем победам в Лиге Европы. До ухода в "Севилью" Эмери некоторое время был наставником московского "Спартака" в 2012 году.