Самолет Москва — Мурманск экстренно сел из-за птицы в двигателе

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Причиной возврата самолета в Домодедово стала попавшая в двигатель птица. При посадке никто не пострадал. Пассажиров доставят в аэропорт назначения в Мурманске резервным бортом.

Двигатель севшего в Москве самолета авиакомпании "Ямал" отказал из-за попадания птицы, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. "Командир экипажа принял решение совершить посадку в аэропорту вылета", — говорится в сообщении.
В результате аварийной посадки никто из не пострадал. В авиакомпании уточнили, что на борту самолета находились 50 пассажиров и три члена экипажа. Пассажиров доставят в аэропорт назначения в Мурманске резервным бортом.
В понедельник днем, около 14:15, командир самолета CRJ-200 авиакомпании "Ямал", выполнявшего рейс Москва — Мурманск, принял решение вернуться в аэропорт вылета "Домодедово" из-за отказа правого двигателя.
Самолету пришлось кружить над аэропортом, вырабатывая топливо. В зону приземления были стянуты все необходимые силы и средства. В Московском межрегиональном управлении на транспорте СК России заявили, что проведут доследственную проверку в связи с аварийной посадкой.