СМИ: Каменноостровский перекрывали ради проезда Rolls-Royce бизнесмена Васильева

Автор фото: Кадр Youtube

Каменноостровский проспект 27 июня перекрывали для проезда Rolls-Royce известного петербургского бизнесмена Сергея Васильева, сообщают СМИ.

Проезд по Каменноостровскому проспекту в Петроградском районе перекрывали ради белого кабриолета Rolls-Royce. Видео проезда автомобиля опубликовал на Youtube один из очевидцев.
На нем видно, как Rolls-Royce выезжает из 44-го дома по Каменноостровскому, вероятно, в сопровождении автомобиля охраны. Для проезда без помех два мужчины сдерживают движение автомобилей.
Видео: skpp00
Издание "Фонтанка" сообщает, что по указанному выше адресу зарегистрирован единственный Rolls-Royce. Он принадлежит Сергею Васильеву.  
Сергей Васильев, один из основных акционеров Петербургского нефтяного терминала, фактически контролировал предприятие и мешал рейдерам завладеть им. В мае 2006 года его попытались убить на Петроградской стороне. В мае 2016 года присяжные признали виновным в покушении лидера тамбовской ОПГ Владимира Кумарина (Барсукова).
Васильев известен также как любитель дорогих автомобилей. Свой первый Rolls-Royce, белый, 1971 года выпуска, он купил еще в 1997 году.