Месси отказался выступать за сборную Аргентины после поражения на Кубке Америки

Автор фото: independent.co.uk

Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины после второго подряд поражения от команды Чили в финале Кубка Америки. Месси не смог реализовать 11-метровый удар в серии пенальти.

Лионель Месси намерен завершить свои выступления за сборную Аргентины. Капитан сборной Аргентины по футболу после поражения в финале Кубка Америки — 2016 заявил, что завершит выступление за национальную команду, сообщает Ole. Аргентина уступила Чили по результатам серии пенальти со счетом 2:4, Месси не смог реализовать 11-метровый удар. Его промах, как и промах Лукаса Бильи, в очередной раз оставил Аргентину без Кубка.
"Это очень трудный момент для анализа. Первое, что приходит мне в голову, — мысль о завершении выступлений за сборную. Для меня выступления за сборную Аргентины закончились. Это будет на благо всем, и этого многие хотят. Они не удовлетворяются участием в финале, и мы тоже. К сожалению, нам не удалось одержать победу. Думаю, что уже хватит. Переживаю большую боль", — признался Месси.
Месси был признан лучшим лучшим игроком матча между Аргентиной и США в первом полуфинале Кубка Америки — 2016. Тогда аргентинцы обыграли команду хозяев — 4:0. Лионель Месси забил свой пятый гол на турнире и стал лучшим бомбардиром сборной Аргентины за всю историю, записав на свой счет 55-й гол в 113 матчах.
Вместе со сборной нападающий завоевал золото на Олимпийских играх 2008 года, а также один раз стал серебряным призером ЧМ и трижды — Кубка Америки. В финале чемпионата мира 2014 года в Бразилии сборная Аргентины уступила Германии со счетом 0:1. В 2015 году победителем Кубка Америки также стала сборная Чили, и тоже в серии пенальти с командой Аргентины.