Ислямов опроверг планы перегородить Керченский пролив тросами для крушения судов

Автор фото: Виталий Тимкив/ТАСС
Керченский пролив

Координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов опроверг планы устроить диверсию в Керченском проливе. Ранее СМИ сообщили, что участник украинского незаконного вооруженного формирования (НВФ) Эрнест Аблязимов добровольно сдал российским властям план с участием Ислямова. Диверсанты планировали перегородить пролив тросами, которые могли привести к крушению судов.

Ленур Ислямов заявил, что не готовил диверсию в Керченском проливе. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает "Крым.Реалии".
"Что мы, дети, что ли, какими-то тросами перекрывать, о чем вы говорите? Не смотрите советских телеканалов перед едой", — сказал Ислямов.
Ранее сегодня источник в правоохранительных органах Крыма сообщил, что участник украинского незаконного вооруженного формирования Эрнест Аблязимов рассказал властям о готовящейся морской блокаде полуострова. Так он избежал уголовного наказания.
В эфире телеканала "НТВ" Аблязимов сообщил о планах организаторов морской диверсии перегородить пролив тросами с поплавками под цвет морской воды. Тросы создавали бы опасность для судов. Аблязимов указал на Ислямова как на одного из организаторов диверсии.