ФСБ займется делом об избиении оппозиционеров в Петербурге

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) возьмет под контроль расследование дела о нападении на оппозиционных активистов в Петербурге. СМИ связывали его с кремлевским ресторатором и миллиардером Евгением Пригожиным.

ФCБ возьмет под контроль дело о нападениях на оппозиционных активистов в Петербурге, сообщили РБК два источника, знакомых с материалами расследования.
По их словам, следствие продолжит вести полиция, а ФСБ будет негласно контролировать и при необходимости окажет помощь. Внимание ФСБ к делу обусловлено большой значимостью этого расследования, сообщил один из источников издания.
Один из пострадавших — администратор сообщества "Преступная власть" Александр Марков рассказал, что в последние дни следователи активизировались и повторно берут показания у пострадавших.
Ранее агентство "Фонтанка" сообщало минимум о семи нападениях на оппозиционеров в Петербурге. Информацию о пользователях, критикующих власти, публиковал сайт Whoiswhos.me ("Кто есть кто"). Его владельцем считается  петербургский миллиардер и кремлевский ресторатор Евгений Пригожин. Издание подозревает его в причастности к нападениям. В Кремле 24 июня обвинения в адрес Пригожина назвали беспочвенными. Сам бизнесмен, долгое время знакомый с президентом Владимиром Путиным, свою причастность к нападениям не комментировал. По данным агентства, в компании Пригожина о деле знают и готовятся к обыскам.