Леонид Слуцкий уходит из российской сборной после поражения в матче с Уэльсом

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий уходит со своего поста после поражения команды в матче с Уэльсом. Наставник российских футболистов извинился перед болельщиками и заявил, что готов взять вину на себя. Матч Россия - Уэльс на чемпионате Европы по футболу 20 июня 2016 года завершился разгромом национальной сборной со счетом 0:3. Подробности проигрыша и кто забил россиянам голы, читайте в материале ниже.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий уходит со своего поста. Он объявил о своем решении после матча Россия — Уэльс 20 июня 2016 года, где россияне потерпели поражение. Слуцкий извинился перед болельщиками за проигрыш команды и сообщил, что готов взять на себя вину.
"Безусловно, те люди, которые болели за нас и на трибунах, и у экранов телевизора, не заслуживали такого уровня игры. Поэтому готов взять вину на себя. У нас было достаточно времени для подготовки и для того, чтобы определиться с составом, наиграть определенные моменты. Если это не удалось сделать в такой ключевой игре, как сегодняшняя, то тренер не совсем справился со своими обязанностями. Поэтому сразу хотел бы сказать, что просил бы не так сильно фокусировать свое внимание на действиях отдельных игроков, а именно на тренерских недоработках", — подчеркнул Леонид Слуцкий и добавил, что "после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам".

Россия - Уэльс 20 июня 2016 года: счет, голы, результат

Россия проиграла Уэльсу в последнем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 20 июня 2016 года со счетом 0:3. Игра проходила в Тулузе, прямую трансляцию со стадиона в РФ показывали по каналу "Россия 1".
Счет в первом тайме встречи между Россией и Уэльсом был открыт уже на 11-й минуте. Автором гола стал Аарон Рэмзи. Потом Нил Тэйлор удвоил преимущество своей команды. В результате на перерыв сборные уходили со счетом 2:0 в пользу Уэльса. Во втором тайме россияне так ничего не смогли сделать. Третий и последний мяч в ворота сборной России забил Гарет Бэйл. Это случилось на 67-й минуте матча.
Сборная Уэльса после матча с Россией заняла первое место в группе В, заработав 6 очков. На втором месте находится команда Англии, у нее 5 очков. Третье место досталось Словакии (4 очка).

Проигрыш сборной России по футболу 20.06.2016: комментарии, обсуждения

Такого крупного проигрыша у сборной России не было давно, отмечают эксперты. Последний раз россияне потерпели подобное поражение в полуфинале чемпионата Европы в 2008 году. Тогда их обыграла Испания со счетом 3:0.
По результатам трех матчей группового этапа Евро-2016 сборная России заняла четвертое место, набрав одно очко. Первый матч с Англией закончился ничьей (1:1), второй Россия проиграла словакам (1:2). Сборная уже в третий раз занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата, ранее это были чемпионаты Европы 1996 и 2004 годов. По разнице забитых и пропущенных мячей у команды хуже была только на Евро-1996 — 4:8, тогда же россияне в групповом этапе тоже получили только 1 очко.
Россия - Уэльс 20.06.2016, счет 0:3. Видео: YouTube