Пять российских футболистов вошли в состав худшей сборной Евро-2016

Автор фото: Алеев Егор/ТАСС

Пять российских футболистов попали в состав символической худшей сборной Евро-2016. Также в ее состав попали футболисты из Украины, Турции, Словакии и других.

Аналитики футбольного портала WhoScored.com назвали состав символической худшей сборной Евро-2016. В нее вошли и пять россиян, в том числе защитники Сергей Игнашевич и Игорь Смольников, полузащитник Александр Головин и нападающие Федор Смолов и Александр Кокорин.
Кроме того, в этой команде оказались нападающий сборной Украины Роман Зозуля, полузащитник сборной Украины Виктор Коваленко, полузащитник турецкой сборной Огузхан Озьякуп, словацкий защитник Душан Швенто, австрийский защитник Мартин Хинтереггер, а также голкипер сборной Англии Джо Харт.
Российская сборная не смогла выйти из группового этапа Евро-2016, наша команда заняла в своей группе последнее место. Спустя несколько дней после вылета сборной России из чемпионата министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что Леонид Слуцкий покидает пост ее главного тренера.