Избившие девушку на Старом Арбате водитель и пассажир BMW явились с повинной

Автор фото: Свистунова Валентина

Двое мужчин, которые подозреваются в нападении на девушку на Старом Арбате, явились в полицию. Конфликт произошел из-за того, что девушка снимала на мобильный телефон, как автомобиль ехал по пешеходной зоне.

В полицию самостоятельно пришли все участники конфликта, который произошел накануне на Старом Арбате. По предварительным данным, пассажир и водитель BMW избили девушку из-за того, что она снимала на мобильный телефон, как автомобиль ехал по пешеходной зоне.
"Только что разговаривал с сотрудниками ОВД Арбат, которые занимаются этим делом. Все трое участников инцидента установлены, находятся сейчас в ОВД и дают показания", - рассказал РИА Новости член общественного совета ГУМВД по Москве — председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков.
Накануне московская полиция начала проверку по факту нападения на женщину на пешеходном Арбате. Ранее СМИ опубликовали видеозаписи, на которых видно, как автомобиль BMW движется по пешеходной зоне. На записи мужчина сначала с силой отталкивает от себя девушку, а затем отгоняет от машины еще несколько молодых людей. По предварительным данным, нападавший разбил телефон девушки и несколько раз ударил ее, в том числе по голове.