Еврокомиссар от Великобритании Джонатан Хилл ушел в отставку после Brexit

Автор фото: Global Look Press

Еврокомиссар от Великобритании Джонатан Хилл принял решение покинуть свой пост. Такое решение он принял после того, как граждане страны проголосовали за выход из Евросоюза.

Еврокомиссар от Великобритании Джонатан Хилл официально объявил о своем уходе. Ранее на посту он курировал вопросы финансовой стабильности и рынка капитала. Заявление опубликовано на сайте Еврокомиссии.
«Как и многие здесь в Евросоюзе и в Великобритании, я очень разочарован результатами референдума. Я хотел бы, чтобы все закончилось по-другому, и надеялся на то, что Британия хотела бы играть определенную роль в Евросоюзе. Но британский народ принял иное решение, и это то, как работает демократия», — говорится в заявлении.
Сторонники выхода Великобритании из Европейского союза победили на референдуме. Они набрали 52%, или 17,41 млн, голосов. Оппоненты сумели заполучить лишь 48%, или 16,14 млн, голосов. Великобритания выйдет из Евросоюза после 43 лет пребывания в нем. Голоса подсчитывали всю ночь. Сначала сторонники евроинтеграции побеждали, но потом отстали и вперед уже не вырвались. Жители Лондона выход из ЕС не поддержали.