Депутата ЗС Максима Резника вызвали на допрос по делу Нотяга

Автор фото: Ковалев Петр

Депутата Законодательного собрания Максима Резника вызвали на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля по делу его коллеги Вячеслава Нотяга, обвиняемого в получении взятки.

Беспартийный депутат Законодательного собрания Максим Резник вызван в Следственный комитет на допрос в качестве свидетеля по делу его коллеги Вячеслава Нотяга, обвиняемого в получении взятки от бизнесмена Олега Глущенко. Следствие полагает, что предприниматель платил парламентарию за то, чтобы тот не препятствовал строительству квартала по программе реновации в Ульянке. Якобы за деньги, полученные от Олега Глущенко, Вячеслав Нотяг обещал не писать депутатские запросы и не помогать градозащитникам.
Помощники Максима Резника сообщили, что его вызвали на допрос еще на прошлой неделе. Ранее фамилия депутата фигурировала в показаниях Олега Глущенко якобы как одного из участников предполагаемой сделки с Вячеславом Нотягом. Сам Максим Резник неоднократно говорил, что видел Олега Глущенко лишь один раз и никогда с ним не общался и тем более не заключал никаких сделок.
Вячеслава Нотяга арестовали в конце апреля, а на прошлой неделе суд постановил отпустить парламентария под домашний арест.
После допроса Максим Резник сообщил ДП, что ответил на вопросы следователей, но не может разглашать суть разговора, так как дал подписку о неразглашении. Он отметил, что следствие просит такую подписку со всех участников дела и добавил, что не боится предъявления обвинений.