Будущее – уже сегодня! Бирюзовые организации.

Новости компании SPB TRAINING

Компания SPB TRAINING, как и весь мир современного бизнеса, обсуждает концепцию «бирюзовых» организаций, описанную в книге великолепного Фредерика Лалу «Открывая организации будущего».
Приглашаем к диалогу на данную тему в режиме онлайн. Компания SPB TRAINING организует ряд вебинаров, направленных на обсуждение концепции «бирюзовых организаций» и ее применимости в современных бизнес-реалиях.
Людмила Морозова, главный бизнес-тренер, идеолог и учредитель компании SPB TRAINING, пишет:
«Мы перестали хотеть заниматься бессмысленной деятельностью и выполнять различные задачи только потому, что это хочет руководитель.
В бизнес приходят думающие исполнители.
Поколение Y, а следом за ним и Z диктуют условия и изменения современного мира.
Мы больше не боимся ошибок.
Мы хотим быть разными, творить, быть эффективными, взаимодействовать.
Аутентичность сегодня - вторая религия, самоуправляемые команды - реальность.
- Новая парадигма управления - о чем давно говорит Г.Греф, живой бизнес, системы управления организацией и к чему уже давно пора прислушаться;
- Вас обманывают - вам подсовывают системы управления и обучения основанные на жесткой иерархии, тотальной системе контроля. Вам предлагают системы управления проектами на принципах которых были проиграны сражения и войны. Вам предлагают жесткие алгоритмы и секреты успеха тогда, когда весь мир видит совсем другое. Наша цель создать легкие системы, пригодные для быстрых изменений. Нам нужны другие процессы и методы: быстрая координация, scrum, инновационные практики и процессы.
- Ощутимое улучшение - кратный рост заложен в самой природе. Если вы не растете кратно - вы делаете что-то не так. В нашей программе мы освоим новый взгляд на привычные вещи и научимся создавать организации нового уровня.
- Тотальное упрощение - несмотря на невероятную лёгкость процессов управления, новая система управления невероятно эффективная. Чтобы добиться такой эффективности, используя старые методы, вам понадобятся годы. Новая система управления сфокусирована на главном при этом она чрезвычайно внимательна к деталям. Более того, данная система позволит вам принимать смелые решения. Мы рассмотрим новые стандарты эффективности, которые позволят вам повысить эффективность вашей команды кратно. Громоздкие устаревшие технологии остались в прошлом, уступив место легким решениям и методологии».