О чем стоит почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дамы и господа!

Главная новость дня сегодня заключается в том, что в Смольном, кажется, заметили, что инвестиционный климат в городе оставляет желать лучшего. Правда, для этого потребовалось, чтобы на недостатки указали прямо из Кремля. И вот волшебную "дорожную карту", которую строители разработали несколько лет назад, наконец-то пустили в дело.  
РЖД радуют налогоплательщиков тем, что наконец-то перестали требовать субсидий из бюджета и задумались о сотрудничестве с туроператорами.
Так называемое кладбище гипермаркетов на Пулковском шоссе превращается в торговый рай. И все благодаря интенсивной застройке Пушкина и Петродворца, где остро не хватает магазинов.
Власти Ленобласти придумали, как обеспечить дорогами район Кудрово — их построят за счет девелоперов, которые возводят там жилье. Выбор у бизнесменов невелик либо строить дороги, либо их проекты не согласуют.
Закон о коллекторах создает массу лазеек для уклонения от выплаты долга, считают игроки рынка. Риски кредиторов вырастут, а взыскание подорожает, что спровоцирует новую волну ужесточения требований к заемщикам.
Хорошего вам дня!