Главу "Роснефти" Сечина выдвинули в совет директоров "Русгидро"

Автор фото: Ковалев Петр

Сечин вошел в список кандидатов в совет директоров "Русгидро". Главу "Роснефти" выдвинула дочка "Русгидро", компания "Гидроинвест", которая владеет 3,55% акций госхолдинга.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин включен в список кандидатов в совет директоров энергетической госкомпании "Русгидро", сообщила пресс-служба энергетического холдинга. Кандидатуру Сечина выдвинуло не государство, а дочерняя компания холдинга, "Гидроинвест", которой принадлежат 3,55% акций "Русгидро".
Сечин до сих пор не входил в совет директоров "Русгидро", в том числе и в тот период, когда он курировал электроэнергетику в правительстве в качестве вице-премьера, отмечает Интерфакс. Игорь Сечин занимает пост президента компании "Роснефть", он также входит в состав советов директоров ряда компаний, включая "Интер РАО".
В список из 18 кандидатов в совет директоров "Русгидро", в частности, вошли председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук, замминистра экономического развития Николай Подгузов, вице-президенты "Роснефти" Андрей Шишкин и Лариса Каланда.
"Русгидро" — энергохолдинг, управляющий большинством российских гидроэлектростанций. Государству принадлежит 66,8% "Русгидро". В мае 2015 года в докапитализации "Русгидро" планировал участвовать "Роснефтегаз", совет директоров которого возглавляет Сечин.