Владимир Путин назвал присоединение Крыма историческим итогом работы Госдумы

Автор фото: kremlin.ru
Владимир Путин выступает перед депутатами Госдумы 22 июня 2016 года

Президент России Владимир Путин назвал включение Крыма и Севастополя в состав России историческим итогом работы Госдумы.

Владимир Путин назвал итоги работы нынешнего созыва Госдумы "достойными". Он похвалил депутатов за "колоссальную работу", поставив им в заслугу включение России в состав Крыма.
"Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя, сердечная моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума о вхождении в состав Российской Федерации", — заявил президент в Кремле 22 июня.
Он отметил, что депутаты "активно, где-то эмоционально" и "весьма профессионально" поддержали настрой жителей Крыма на присоединение к России.
По словам Путина, Госдума "в кратчайшие сроки приняла более 120 законов", которые свели к минимуму проблемы вхождения Крыма и Севастополя в Россию. Президент заметил, что депутаты помогли крымчанам почувствовать, что их права надежно защищены и для них открыты новые возможности.
Крым и Севастополь присоединились к России по итогам референдума в марте 2014 года. Украина и Запад не признают полуостров российским.
Срок полномочий Госдумы шестого созыва, проработавшей с 4 декабря 2011 года, истекает в сентябре 2016 года. Выборы в следующий созыв Госдумы пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года.