Полузащитник сборной России Нойштедтер объявил об уходе из "Шальке-04"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Футболист сборной России Роман Нойштедтер уходит из немецкого "Шальке-04". В минувшем сезоне чемпионата Германии футболист провел 30 матчей.

Футболист сборной России Роман Нойштедтер объявил об уходе из немецкого клуба "Шальке-04", в составе которого он выступает с 2012 года. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Это очень трудное решение, которое принималось долго, вероятно, по вине менеджера и тренера. После первого предварительного обсуждения мне дали понять, что нужно немного терпения. В то же время прошло уже 3 месяца ожидания. Поэтому я бы хотел перейти в клуб, который уважает меня как игрока и человека", — написал он.
Контракт Нойштедтера с "Шальке" истекает 30 июня. Ранее он сообщал, что имеет несколько предложений от различных клубов, но не намерен их рассматривать до окончания чемпионата Европы во Франции. 2 июня появилась информация о переходе полузащитника в московский ЦСКА по окончании Евро-2016.
Также в своей карьере он играл за немецкие "Майнц" и "Боруссию" из Менхенгладбаха. В минувшем сезоне чемпионата Германии футболист провел 30 матчей. Нойштедтер также привлекался в молодежные сборные Германии, однако за главную команду страны не провел ни одного официального матча. В конце мая Нойштедтер получил российский паспорт и был вызван в сборную России для участия в чемпионате Европы.