ПМЭФ в цифрах от "МегаФон"

В дни ПМЭФ «МегаФон» не только поставил новый рекорд скорости интернета, но обеспечил качественными услугами связи все площадки форума.

За три дня бизнес-марафона 12 тысяч его участников из 130 стран передали по сетям «МегаФона» 2,5 ТБ данных и провели в разговорах по мобильным телефонам 10 500 часов. Пик нагрузки на сеть «МегаФона»  пришелся на 17 июня: ближе к обеду интенсивность разговоров по мобильным телефонам составляла 24 000 минут в час, то есть в полтора раза больше, чем в прошлом году. В минувшую пятницу после выступления президента РФ Владимира Путина российские и зарубежные участники ПМЭФ, а также представители СМИ активнее всего пользовались и мобильным интернетом, всего за час скачав без малого 100 ГБ трафика (на 165% больше прошлогоднего результата).
«Нагрузка на сеть во время проведения ПМЭФ, как мы и ожидали, заметно увеличилась. По сравнению с прошлым годом почти в два раза выросло количество иностранных гостей, пользовавшихся связью в сети “МегаФона”. В целом 17 июня по сравнению с обычным днем трафик передачи данных в сети 4G в “Экспофоруме” вырос почти в семь раз, а голосовой трафик в сетях 2G/3G — в 2,5 раза. Но мы заранее провели все необходимые работы, наши специалисты контролировали ситуацию, так что абоненты свободно пользовались всеми возможностями мобильной связи», — комментирует работу сети директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Павел Корчагин.
Напомним, что Петербургский международный экономический форум объединил ведущих экономистов и бизнесменов со всего мира. «МегаФон» выступил телеком-партнером форума и подготовил сеть не только на площадке КВЦ «Экспофорум», но и в других районах города.