Аргентина обыграла США и вышла в финал Кубка Америки

Аргентина разгромила США, забив четыре гола, и вышла в финал Кубка Америки. Второй финалист определится сегодня в матче Колумбия - Чили. Кто отличился в матче между Аргентиной и США, читайте в обзоре ниже.

Аргентина победила в матче с США и вышла в финал Кубка Америки. Матч проходил в американском Хьюстоне. Второй финалист определится в ночь на четверг, 23 июня 2016 года. В Чикаго сыграют Колумбия и Чили.

Аргентина - США: голы

Счет в матче Аргентина - США был открыт уже на 3-й минуте. Автором первого гола стал Эсекиэль Лавесси. Еще один гол до перерыва в ворота американцев забил Лионель Месси. Во втором тайме расклад не изменился, сборная США ничего не смогла сделать, когда аргентинцы отправили в их ворота еще два гола. Дублем отметился Гонсало Игуаин (на 50-й и 86-й минутах матча). В результате со счетом 4:0 Аргентина вышла в финал Кубка Америки.
В матче Аргентина против США в полуфинале Кубка Америки Лионель Месси забил свой 55-й мяч в составе аргентинской сборной и занял первое место в списке лучших бомбардиров за всю историю команды, обогнав Габриэля Батистуту, у которого было 54 гола в 77 матчах.

США - Аргентина: обзор матча

После полуфинального матча с Аргентиной главный тренер сборной США Юрген Клинсманн поделился впечатлениями от игры. "Досадно пропускать на первых минутах. Все увидели, почему эта команда лучшая в мире. Хочу поздравить Месси, Игуаина и Маскерано. Они классно сыграли. Я сказал своим подопечным, что у них нет причин стыдиться. Мы получили большой удар, пропустив первый гол. Пробовали надавить, но побаивались соперника. Я не виню своих футболистов, они провели хороший турнир", — заявил он.
Наставник команды Аргентины Херардо Мартино похвалил своих подопечных, которые разгромили сборную США со счетом 4:0 в полуфинале Кубка Америки. "Команда показала хорошую производительность. Мы не дали ни малейшей возможности нашему противнику и провели полноценный матч с первой до последней минуты. Мы были жесткими, динамичными, точными и активными", — подчеркнул тренер.
Финал Кубка Америки, в который вышла сборная Аргентины, пройдет 27 июня 2016 года. Матч за третье место состоится 26 июня 2016 года.
Кубок Америки в 2016 году проходит в 10 американских городах. Турнир начался 3 июня. Соревнования посвятили столетию Конфедерации южноамериканского футбола и юбилею первого чемпионата Южной Америки. В этом году в первый раз Кубок Америки проводят не на южноамериканском континенте.
Аргентина - США в полуфинале Кубка Америки, счет 4:0. Видео: YouTube