В Петербурге до конца года дополнительно отремонтируют 31 улицу

Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге дополнительно отремонтируют 31 улицу за счет увеличения адресной программы на 2 млрд рублей. Общая стоимость новой программы – 5 млрд рублей, в список вошли 97 адресов.

До конца года в Петербурге дополнительно отремонтируют 31 улицу. Корректировки в адресную программу ремонта дорог Петербурга были внесены в связи с увеличением финансирования на 2,091 млрд рублей, сообщает пресс-служба КРТИ. Конкурсные процедуры будут проведены в конце июня – начале июля.
"Среди дополнительных адресов в этом году планируется отремонтировать Каменноостровский проспект, Большой проспект П.С., Приморский проспект от улицы Академика Крылова до развязки с ЗСД, Суворовский проспект, улицу Некрасова, улицу Руставели и другие объекты", – отмечается в сообщении. График ограничений движения транспорта опубликован на сайте ГАТИ.
Всего же в 2016 году планируется отремонтировать 97 адресов на общую сумму 5,045 млрд рублей. Изначально был утвержден ремонт по 66 адресам. Работы стартовали в апреле. На сегодняшний день 22 улицы находятся в работе, полностью отремонтировано 20 адресов, в том числе улица Восстания, Пулковское шоссе, площадь Стачек, улица Типанова.