Алексей Навальный извинился перед сыгравшим свадьбу в Сен-Тропе сыном единоросса

Автор фото: Фото со страницы Алексея Навального в Facebook

Оппозиционный политик Алексей Навальный извинился перед Дмитрием Токаревым, сыном депутата Законодательного собрания Красноярского края от "Единой России" Анатолия Матюшенко. Вчера оппозиционер назвал его национальным предателем за свадьбу во французском Сен-Тропе. Сегодня мнение Навального о Токареве изменилось.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный извинился в Facebook перед сыном единоросса Дмитрием Токаревым.
"Вчера я написал пост с фотографиями со свадьбы сына красноярского депутата-единоросса. Свадьба прошла во Франции, а депутат возглавляет комитет по ЖКХ, ну и выходило по смыслу поста, что депутат нас тут всех нацпредателями считает, а сам оплачивает сыну свадьбу во французском замке. Я был неправ. Взаимосвязи тут нет", — сообщил Навальный.
По словам оппозиционера, Токарев заработал на свою свадьбу сам, и денег из госбюджета не брал. Навальный добавил, что ругает только папу-депутата, а Дмитрия не ругает вовсе, потому что "он ни при делах".
 "Приношу свои извинения молодоженам и поздравляю их", — закончил оппозиционер.

Во вторник, 20 июня, Алексей Навальный опубликовал в Facebook пост, в котором рассказал, что сын депутата "Единой России" сыграл свадьбу во французском средневековом замке, неподалеку от города Сен-Тропе.

Как Дмитрий Токарев заработал деньги, не сообщается. Однако сам он на своей странице благодарит за вклад в организацию своей жизни и опосредованно свадьбы кафедру программирования "Красноярского Политеха и финансового инжиниринга Imperial College Лондона".