В Петербурге три человека пострадали в аварии с перевернутой маршруткой

Автор фото: vk.com/spb_today/Дмитрий Александрович

В ДТП с маршруткой на перекрестке проспектов Авиаконструкторов и Шуваловского пострадали три человека – водитель и двое пассажиров микроавтобуса. Водитель находится в реанимации.

В Петербурге три человека пострадали в аварии с перевернутой маршруткой. Авария произошла 20 июня около 13:40 на перекрестке проспекта Авиаконструкторов и Шуваловского проспекта, где водитель автомобиля Nissan Qashqai протаранил маршрутное такси №101, от удара маршрутка опрокинулась, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. По данным полиции, легкие травмы получили водитель автобуса и один из четырех пассажиров.
Между тем в компании-перевозчике "Третий парк" сообщили, что в аварии травмы различной степени тяжести получили два пассажира и водитель, который находится в реанимации. "Пострадали два пассажира и водитель, он направлен в реанимацию. Как установлено по ГЛОНАСС, наш автобус двигался со скоростью 44 км/ч. То есть превышения не было. Виновника ДТП пока не можем установить", — сообщили "Радио Балтика" в компании.
По данным неназванного источника life, в аварии пострадали четыре человека, один из них водитель маршрутки, остальные — пассажиры. Медики скорой оказывают помощь пострадавшим на месте происшествия, решается вопрос о госпитализации. Как отмечают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", пассажирам маршрутки помощь после столкновения оказали прохожие.
"Узбек, продавец из магазина "Берёзка", молодец! Сразу подбежал, выбил люк маршрутки рукой и вытащил троих пассажиров, сам пострадал, рука вся разбита и порезана!" — пишет Марьяшка Имамова.
"Самая жестко пострадавшая — девушка по имени Вера. Из того, что было видно: артериальное кровотечение, ушиб колена, рваная рана в р-не спины. Медики приехали двумя бригадами через 8 минут. Пожарные приехали первыми. Руками пережимал артерию и подхватил Веру, когда она вышла из маршрутки. А дальше, как учили, — руку вверх, пережать артерию, посмотреть, что с остальными травмами, положить на жесткое и ровное из-за жалоб на спину", — приводит подробности Peter Knutarev.