Путин 20 июня посмотрит на отремонтированный "Ленфильм"

Автор фото: Ковалев Петр

Владимир Путин сегодня, 20 июня, планирует посетить киностудию "Ленфильм". Глава государства увидит итоги реконструкции, на которую было потрачено 1,5 млрд рублей.

Президент России Владимир Путин сегодня вечером, 20 июня, намерен посетить в Петербурге киностудию "Ленфильм" на Каменноостровском проспекте, 10. Глава государства увидит итоги реконструкции, на которую было потрачено 1,5 млрд рублей.
Деньги на ремонт в 2013 году выделил ВТБ под гарантии государственного Внешэкономбанка. На эту сумму за последние 3 года "Ленфильм" купил у итальянской компании Cinemeccanica оборудование для съемок и постпродакшен, отремонтировал главное здание и открыл кинозал на 200 мест, пишет Фонтанка.ру.
Как уже писал "ДП", Смольный и "Ленфильм" на ПМЭФ подписали соглашение о содействии в создании в Кронштадте филиала киностудии. Филиал, включающий производственную зону, помещения для хранения костюмов, общественно-культурные пространства и гостиницу, создадут к 2020 году. Объем инвестиций составит 400 млн рублей.
Площадка киностудии расположится в бывшем военном городке Минобороны на ул. Зосимова, 3, в исторических зданиях оборонительных казарм. Площадь участка — 4 га.