Песков не знает о возможной отставке главы Карелии Худилайнена после гибели детей

Автор фото: Григорьев Максим/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что пока ему ничего не известно о том, может ли уйти со своего поста глава Карелии Александр Худилайнен. Ранее Ольга Голодец сказала, что нельзя исключать возможности отставки должностных лиц.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков сказал, что на данный момент у него нет никакой информации, связанной с возможной отставкой главы Карелии Александра Худилайнена, передает РИА Новости.
"Мне ничего об этом не известно", — сказал Песков, отвечая на вопросы, рассматривается ли возможность отставки главы Карелии и не подавал ли сам Худилайнен прошение об отставке.
Ранее вице-премьер правительства России Ольга Голодец сказала, что после работы Следственного комитета России всех виновных в гибели детей на Сямозере в Карелии ждут серьезные наказания. Такой ответ она дала, отвечая на вопрос, могут ли последовать отставки должностных лиц после трагедии в детском лагере.
18 июня участники детского лагеря на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В результате погибли 14 детей. 13 погибших были из Москвы, один ребенок — из Петербурга. Представитель СКР рассказал, что дети предлагали инструкторам отказаться от водного похода из-за слухов о штормовом предупреждении.