Презервативы Durex запретили продавать в России

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Презервативы Durex запретили продавать в России. О запрете стало известно 16 июня 2016 года. Британская компания-производитель уже подала документы на перерегистрацию. Между тем в социальных сетях активно обсуждается запрет "Дюрекс", появились первые шутки про улучшение демографической ситуации в стране.

Презервативы Durex запретили в России. О запрете Роспотребнадзора стало известно 16 июня 2016 года. Ранее уже появлялись новости о том, что презервативы этой марки стали исчезать с прилавков аптек и магазинов в российских регионах.
Запрет презервативов "Дюрекс", по словам главы Росздравнадзора Михаила Мурашко, связан с тем, что продукция британской компании не зарегистрирована в установленном порядке. Производитель уже подал документы на перерегистрацию.
"Производитель презервативов торговой марки Durex — ООО "Рекитт Бенкизер Хэлскэр" подало в Росздравнадзор два комплекта документов на регистрацию и один — на внесение изменений в регистрационное удостоверение на медицинское изделие", — сообщили ТАСС в ведомстве.

Пользователи обсуждают запрет презервативов "Дюрекс" в России

Новость о том, что "Дюрекс" запретили в России, активно обсуждается в социальных сетях. Интернет-пользователи шутят, что власти страны таким образом хотят улучшить демографическую ситуацию. Другие блогеры считают, что сообщение о запрете станет рекламой для этой марки.
"Россияне начали стирать запрещенные презервативы Durex после каждого использования", "Свежие объявления о продаже Durex без пробега по России на авито!", "Не за горами сжигание фур с презервативами Durex на российско-белорусской границе" — эти и другие шутки уже появились в социальных сетях.