"Платные единороссовские клоуны" закидали Навального презервативами в Новосибирске

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Алексей Навальный

Оппозиционера Алексея Навального, который давал в суде в Новосибирске свидетельские показания по делу о воспрепятствовании журналистской деятельности, закидали на выходе пирожными и презервативами. Оппозиционер обвинил в акции "платных единороссовских клоунов".

Два молодых человека забросали оппозиционера Алексея Навального измельченными пирожными и заполненными жидкостью презервативами у входа в здание суда в Новосибирске, сообщает агентство "Интерфакс".
Сам оппозиционер на странице в Facebook упомянул только о пирожных. Он обвинил в акции единороссов.
"Ну вот я в суде и рассказывал, что куда бы я ни приехал, за мной бегают платные единороссовские клоуны с лайфньюзом и кидают чем-то", — сообщил Навальный. Он добавил, что настолько "взбесился" от мысли о необходимости отмывать куртку, что бросился в погоню.

Приехал в Новосибирск, давать показания по "микрофонному делу" Волкова. Напомню, что тогда какие-то платные единороссов...

Опубликовано Алексеем Навальным 25 марта 2016 г.

"Не догнал, что сначала было неприятно, а сейчас думаю — какое счастье, что не догнал. Иначе со следующего месяца сидел бы в соседнем зале новосибирского суда с обвинением в побоях", — отметил Навальный.
В Центральном районном суде Новосибирска проходят слушания по делу главы избирательного городского штаба партии ПАРНАС Леонида Волкова. Его обвиняют в воспрепятствовании деятельности журналистов телеканала LifeNews, принуждении их к отказу от распространения информации и умышленном повреждении радиомикрофона.
Месяц назад, 25 февраля, Навального забросали тортами у входа в офис Фонда борьбы с коррупцией в Москве.