16:2216 июня 2016
General Electric и "Трансмашхолдинг" объявили о создании СП по производству дизельных двигателей. Серийный выпуск дизельных двигателей начнется в 2017 году на базе производственной площадки в Пензе.
В рамках Петербургского международного экономического форума General Electric и ЗАО "Трансмашхолдинг" объявили о создании СП по производству и сервисному обслуживанию дизельных двигателей GE в Пензе.
СП "Пензенские дизельные двигатели" будет выпускать до 250 двигателей мощностью от 1600 до 4700 кВт ежегодно. Серийный выпуск дизельных двигателей начнется в 2017 году на базе производственной площадки в Пензе. Продукция завода будет использоваться на рынке российских ж/д перевозок, в частности в обновлении парка локомотивов, при оснащении гражданских морских судов и на промышленных объектах РФ. Совместное производство дизельных двигателей будет способствовать выходу на новые рынки, в том числе за пределами страны, считают в компаниях.
Читайте также:
ПМЭФ-2016: производитель жвачки Wrigley вложит более 600 млн рублей в...
Как комментировали первый день ПМЭФ-2016 пользователи социальных сетей
ПМЭФ-2016: "Инноватех" вложит 920 млн рублей в строительство...
ПМЭФ-2016: Shell и "Газпром" подписали меморандум по...
Французский концерн Alstom докупил 8% акций "Трансмашхолдинга" за 54 млн евро
Ранее GE объявила, что планирует инвестировать в нефтегазовый, энергетический и транспортный секторы РФ $1 млрд до 2020 года.

