Инвестиции с видом на море

Мечтали иметь собственные апартаменты во «Флоренции» или в «Сорренто»? Может, роскошную виллу в «Палермо»? Или удобный таунхаус на берегу моря? Мечты сбываются! Группа компаний КСК и ВСК-Инвест совместно реализуют уникальный проект «Итальянская деревня в Крыму».

На Петербургском международном экономическом форуме проект представляют президент Группы компаний КСК Николай Шалимов и вице-президент Алексей Кащенко при содействии правительства Республики Крым.
«Итальянскую деревню в Крыму» начали строить в декабре 2014 года, и на сегодняшний день она является самым масштабным проектом на Западном Берегу Крыма. В рамках его реализации Группа компаний КСК и ВСК-Инвест намерены до конца 2020 года возвести пятнадцать очередей вилл, коттеджей и таунхаусов в едином средиземноморском стиле. Общий объем инвестиций в строительство комплекса составляет 2 млрд рублей.
Место красит
Место для возведения «Итальянской деревни в Крыму» было выбрано неслучайно: живописный уголок в поселке городского типа Черноморское (рядом с мысом Тарханкут) славится красивой природой, песчаными пляжами и чистым воздухом. Это экологически чистый регион, где нет промышленных предприятий. Кроме того, здесь не так многолюдно по сравнению с городами Южного берега Крыма, при том что добираться сюда легко. Аэропорт и вокзалы столицы Крыма Симферополя — всего в полутора часах езды от «Итальянской деревни». А за полчаса можно доехать до Евпатории — крупного туристического центра.
На Тарханкуте самая чистая вода во всем Крыму, она такая прозрачная, что дно просматривается до десяти метров. А глубина у берегов небольшая, поэтому вода прогревается очень быстро — и купальный сезон всей семьей можно открывать уже в начале мая. Любителям активного отдыха мыс Тарханкут подарит незабываемые впечатления — это одно из лучших мест в мире для дайвинга, кайтинга и виндсерфинга. Здесь даже есть подводный музей скульптур!
Воплощение мечты
Проект «Итальянская деревня» рассчитан на круглогодичное проживание. В каждом комплексе — современная газовая котельная, в каждом апартаменте — отопительные радиаторы, заведено горячее и холодное водоснабжение, канализация. Часть апартаментов сдается с черновой отделкой, чтобы хозяин мог воплотить в ней свои самые смелые мечты о дизайне. Часть апартаментов предусматривает чистовую отделку и встроенную мебель, чтобы владелец мог сразу отдыхать без хлопот. Территория комплексов закрытая, со своей зоной отдыха, детской площадкой, Интернетом Wi-fi, кабельным и спутниковым ТВ. Формат апартаментов предполагает наличие в доме дополнительных сервисов: услуги охраны, консьерж-службы и управляющей компании. Каждому покупателю апартаментов предоставляются парковочные места на охраняемой территории.
В шаговой доступности от жилых комплексов предусмотрены магазины, детские площадки, рестораны с видом на море (завтрак, обед и ужин можно заказать прямо в апартаменты), SPA-центр, аквапарк и большой современный спортивный комплекс с тренажерным залом, залом для групповых занятий, банями, саунами, волейбольной и баскетбольной площадками, а также теннисными кортами. До песчаного пляжа — всего 100 метров. К услугам всех желающих яхтенный клуб и гараж с квадроциклами.
Формат апартаментов удобен для тех, кто хочет отдыхать или работать с комфортом: во-первых, обо всем, что может понадобиться, уже позаботилась управляющая компания. По сути, собственные апартаменты — это квартира с гостиничным сервисом. Во-вторых, апартаменты могут стать инвестицией. Их функциональное назначение можно варьировать: то есть не только жить самому, но и сдавать в аренду или организовать небольшое коммерческое предприятие (например, массажный кабинет). Наконец, в апартаментных комплексах стоимость квадратного метра на 10–20% ниже среднерыночной в регионе, так что за меньшие деньги можно получить больше комфорта.
«Итальянская деревня в Крыму» — это воплощенная в жизнь красивая мечта: комфортабельное жилье у моря от надежного застройщика по демократичным ценам.
Свой характер
Уже открыты продажи апартаментов в шести комплексах: «Палермо», «Капри», «Солнце и Море», «Флоренция», «Сорренто» и «Тарханкут Life». Каждый из них обладает собственным характером и оригинальной архитектурой.
«Палермо» создан для тех, кто предпочитает прохладу, ведь здесь даже в самый жаркий полдень можно освежиться возле звонких струй сицилийского фонтана. Комплекс состоит из трех жилых корпусов и пяти вилл свободной планировки. Апартаменты в виллах сдаются с чистовой отделкой и встроенной мебелью, в корпусах — под черновую отделку. Площадь апартаментов — от 19 до 60 кв.м, цена — от 36 000 до 71 400 рублей за кв.м. Комплекс находится на завершающей стадии строительства, он будет сдан в эксплуатацию уже в этом квартале.
«Капри» построен из природного крымского камня — ракушечника, это летняя резиденция для тех, кто любит пешие прогулки по пляжу (150 м) и аромат степного разнотравья. Комплекс состоит из двух жилых корпусов и четырех вилл свободной планировки. Площадь апартаментов — от 19 до 60 кв.м, цена — от 33 750 до 47 250 рублей за кв.м. Сдача в эксплуатацию также состоится уже в этом квартале.
Восьмиэтажный клубный комплекс «Флоренция» — идеальное место для любителей уединения с природой. Из окон открывается вид на море (до него 200 м), а большие террасы позволяют начинать день с завтрака на свежем воздухе или наслаждаться романтическим ужином под шум прибоя. Площадь апартаментов — от 23 до 90 кв.м, цена — от 48 000 рублей за кв.м.
«Сорренто» расположен на первой линии моря (50 м) и окружен благоухающими лимонными деревьями, как и его итальянский «тезка». Он отлично подходит для тех, кто предпочитает атмосферу фруктовых садов, знаменитый ликер «лимончелло» и традиционную пасту (ее готовит шеф-итальянец). В четырехэтажном здании — апартаменты площадью от 20 кв.м по цене от 68 250 рублей за кв.м.
Коттеджи и таунхаусы
Жилой комплекс «Солнце и Море» расположен в двухстах метрах от моря и выполнен в ярких солнечных оттенках, которые подчеркивают средиземноморское настроение. Десять трехэтажных коттеджей выдержаны в классическом южном стиле: большие окна, из большинства которых открывается вид на море, яркие фасады, балконы-террасы с изящным ограждением. В каждом из коттеджей — одно-, двух- и трехкомнатные апартаменты свободной планировки площадью от 27 кв.м метров (от 63 000 рублей за кв.м).
А для тех, кто мечтал о загородном доме на берегу моря, строятся таунхаусы «Тарханкут Life». Это больше, чем просто жилые метры, — рядом с каждым домом расположен участок земли, который можно использовать по собственному усмотрению: повесить гамаки, разбить клумбы, посадить фруктовые деревья, соорудить беседку, установить барбекю или бассейн. В двух- и трехэтажных корпусах, менее чем в ста метрах от береговой линии, разместятся как небольшие квартиры от 52 кв.м, так и просторные двухуровневые апартаменты со свободной планировкой. Комплекс отличается выразительной архитектурой и экологической чистотой используемых в строительстве материалов. Срок сдачи объекта — 1 квартал 2017 года, цена — от 57 000 рублей за кв.м.
Важно для региона 
Строительство «Итальянской деревни» положительно оценили глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Владимир Константинов, а также уполномоченный президента по делам Крымского федерального округа Олег Белавенцев. На Ялтинском Международном экономическом форуме, который проходил в апреле в Южной столице, они отметили, что «Итальянская деревня в Крыму» — очень своевременный проект, так как имеет огромное значение с точки зрения развития инфраструктуры, несет социальную нагрузку, а также является отличной площадкой для привлечения инвестиций, важным капиталовложением в Черноморский регион.
«Крым — молодой перспективный российский регион, который нуждается в развитии, — подчеркнул президент Группы компаний КСК Николай Шалимов. — Именно поэтому мы приехали в северную столицу нашей Родины представлять республику. Сегодня одна из основных задач правительства Крыма — привлечение в экономику крупного и среднего капитала. Ни для кого не секрет, что именно это является залогом успешного развития полуострова. Инвесторы должны знать, что на полуострове для них создаются все необходимые условия для реализации интересных бизнес-проектов. А крымские власти на всех уровнях готовы вместе с предпринимателями воплощать в жизнь перспективные коммерческие идеи».